Вторник, 3 декабря, 2019 |

В ПРОДАЖУ ПОСТУПИЛ ГРУЗОВИК DAF CF ELECTRIC 6X2


Сохранить

DAF Trucks представил новое грузовое транспортное средство CF Electric 6x2. Первые транспортные средства такого образца пройдут тестирование в режиме эксплуатации позже в этом году в качестве машин голландских государственных предприятий по утилизации мусора HVC и ROVA. С начала 2020 года город Роттердам и фирма Cure последуют их примеру и привлекут полностью электрические мусоровозы 6x2, оснащенные краном-погрузчиком. Все эти транспортные средства оснащены приводом VDL E-Power. Полностью электрическая надстройка питается за счет VDL Trans-lift. 

С конца 2018 различные голландские транспортные компании, среди которых Питер Апель, Саймон Лоос и Тени Мандерс, а также сеть супермаркетов Jumbo, эксплуатируют первые тягачи DAF CF Electrics 4x2. Эти грузовики являются частью обширного полевого испытания, в ходе которого они должны перевозить товары в пункты назначения, такие как супермаркеты и дистрибьюторские центры. Немецкая логистическая фирма Rhenus в настоящее время использует два CF Electrics для региональных перевозок контейнеров. Благодаря своей эффективности, универсальности и практическому применению, в начале этого года в Германии DAF CF Electric выиграл престижную награду «Green Truck Award».

 
Attachment MS-0019-19 3_DAF_CF_Electric_6x2_rigid-refuse-truck.jpg

Повышенная маневренность 

Поскольку СF Electric при использовании производит мало выбросов в атмосферу и имеет низкий уровень шума, этот грузовик идеально подходит не только для дистрибуции в городском режиме, но и для сбора бытовых отходов. С этой целью DAF сконструировал 3-х осную жесткую раму с рулевой осью для повышения маневренности и еще большей грузоподъемности. Полный вес CF Electric 6x2 составляет 28 тонн.  

Регулярные маршруты 

Электрический привод VDL E-power обеспечивает 210 кВт мощности и крутящий момент 2000 Нм - как и в CF Electric. Привод работает от аккумуляторной батареи с (валовой) энергоемкостью 170 кВт / ч; этого достаточно для покрытия регулярных маршрутов сбора мусора. Мусоровозы обычно возвращаются к депо каждые несколько часов, чтобы выгрузиться; в это время электрические грузовики могут перезарядить до 80% емкости аккумулятора всего за 30 минут.

Боковые погрузчики и краны-погрузчики 

HVC работает в Северной Голландии, районах Рийнмонд и Флеволанд, а ROVA - в центральных и восточных регионах Нидерландов. Обе фирмы используют боковые погрузчики, с помощью которых контейнеры можно опорожнять со стороны грузовика. Города Роттердам и фирма Cure в регионе Эйндховен будут использовать DAF CF Electric в комплекте с краном-погрузчиком для сбора мусора из подземных контейнеров.

Attachment MS-0019-19 2_DAF_CF_Electric_6x2_rigid-refuse-truck.jpg



Найди ближайшего дилера DAF