Пятница, 1 апреля, 2022 | Eindhoven


Сохранить

DAF поставит пять тягачей CF Electric компании Amazon – Великобритания. Полностью электрические транспортные средства, имеющие общий вес 37 тонн каждый, и не продуцируют выхлопные газы, присоединятся к парку автомобилей Амазон, которые транспортируют грузы на средние расстояния. Пять грузовиков DAF CF Electric – первые электрические грузовики для путешествий на средние расстояния, которые Амазон будет эксплуатировать в Европе.

Эти автомобили знаменуют важную веху на пути к электрификации автопарка Амазон в рамках Shipment Zero – цели Amazon к 2030 году доставлять 50% поставок с нулевым выбросом углекислого газа. Пять электрических грузовиков заменят собой дизельные; в результате до 100 000 миль транспорт проедет на возобновляемой электрической энергии, предотвращая выброс около 170 тонн CO2.

«Мы рады, что DAF CF Electric присоединится к парку Amazon и будет поддерживать их приверженность Климатическому залогу (Climate Pledge)», — заявил директор по продажам DAF Trucks Элко ван Вин. «Грузовик DAF CF Electric является важным для отрасли шагом на пути к перевозкам на средние расстояния без выбросов углекислого газа. Она была разработана в ответ на растущий спрос на лучшее качество воздуха и снижение выбросов CO2 в транспортном секторе. Благодаря разумной планировке и быстрой зарядке CF Electric в сутки может проехать до 500 километров. Это та цифра, с которой операторы действительно могут работать».

«Amazon – одна из первых компаний в мире, которая выпустила в путь электрические грузовики», – сказал Джон Бумфри, руководитель Амазон – Великобритания. «Мы стремимся к 2040 году снизить выбросы углерода до нуля, и для нас это важное событие на пути к декарбонизации нашей сети транспортировки, на пути к тому, чтобы мы могли доставлять клиентам больше заказов, используя транспортные средства с нулевым выбросом СО2».

Грузовик DAF CF Electric

DAF CF Electric доступен в виде тягача 4x2 (общая масса: 37 тонн) и грузовика с прицепом на жестком шасси 6x2 (общая масса: 28 тонн) с управляемой задней осью для максимальной маневренности. Электрический двигатель мощностью 210 кВт (мощность 240 кВт) питается от аккумуляторной батареи емкостью 350 кВт/ч (эффективная емкость 315 кВт/ч). Полная зарядка с помощью зарядной станции мощностью 250 кВт занимает примерно 75 минут.

Attachment MS-0005-22 01. DAF delivers five CF Electric trucks to Amazon UK.JPG

Найди ближайшего дилера DAF