Пятница, 5 мая, 2023 | Eindhoven

DAF ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫВ ЗАВОД ПО СБОРКЕ ЭЛЕКТРОГРУЗОВИКОВ


Сохранить

Сегодня Мики Адриансенс, Министр экономики и климата Нидерландов, официально открыл совершенно новый завод по сбору аккумуляторных электрогрузовиков. Новый объект был введен в эксплуатацию на основной производственной площадке DAF в Эйндховене, Нидерланды и будет способствовать дальнейшему развитию ведущих позиций компании в области экологически безопасных транспортных решений.

Новый завод по сборке электрогрузовиков DAF занимает площадь 5000 квадратных метров и включает в себя две сборочные линии для подготовки аккумуляторных блоков, а также модуля электропривода, состоящего из переднего аккумуляторного блока, распределительной коробки высокого напряжения и электрифицированных вспомогательных устройств. Эти ключевые компоненты и электродвигатель со встроенной коробкой передач устанавливаются на автомобиль на главной сборочной линии длиной почти 150 метров.

Аккумуляторные электрогрузовики последнего поколения

Компания DAF построила завод по производству аккумуляторных электрических грузовиков последнего поколения. Новые модели DAF XD и XF Electric будут доступны в разных конфигурациях. Они работают от электродвигателей PACCAR и оснащены от 2 до 5 аккумуляторных блоков (от 210 до 525 кВт-ч). Модульный подход позволяет точно адаптировать грузовики к требованиям и потребностям клиентов. Возможен полный запас хода новых грузовиков достигает 500 км, что позволяет достичь 1000 км пробега в день с нулевым уровнем выбросов при тщательной планировке маршрутов и подзарядки. Благодаря быстрой зарядке мощностью до 350 кВт аккумуляторы можно зарядить до 80% всего за 45 минут. Производство грузовиков для проверки качества вот-вот начнется, а серийное производство запланировано на лето. DAF ожидает, что в ближайшем будущем производство увеличится до нескольких тысяч автомобилей в год в соответствии с ростом спроса на полностью электрические грузовики.

Министр: «DAF лидирует»

Мики Адриансенс, Министр экономики и климата: "DAF уже много лет является ведущим игроком в производстве грузовых автомобилей и сейчас играет выдающуюся и инновационную роль в разработке электрических грузовиков. Важен переход на более экологически чистые продукты и методы производства. Не только для окружающей среды, но и для того, чтобы Нидерланды сохранили свое преимущество над конкурентами. Этот новый завод по производству электрических аккумуляторных грузовиков является ярким примером таких амбиций".

"Ввод в эксплуатацию нового завода по сборке электрических грузовиков DAF является еще одной важной вехой на пути к еще более чистому будущему", - заявил Харальд Зайдель, президент DAF Trucks. "Чтобы поддержать наших клиентов при переходе на автомобильный транспорт с нулевым уровнем выбросов, мы идём дальше, чем просто поставляем лучшие в своем классе полностью электрические автомобили.Наш комплексный пакет включает в себя широкий спектр решений для зарядки, советы по планированию маршрутов и зарядки, а также специальное обучение водителей, чтобы получить максимальную отдачу от транспортных средств.

фото2.jpg

Найди ближайшего дилера DAF