Четверг, 18 мая, 2023 | Eindhoven

ГРУЗОВКИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ DAF XF 450 ПОЛУЧИЛИ ЗВАНИЕ "ЗЕЛЕНЫЙ ГРУЗОВИК 2023"


Сохранить

Грузовики нового поколения DAF XF 450 получили награду "Зеленый грузовик 2023" от ведущих немецких отраслевых журналов VerkehrsRundschau и Trucker. Эта престижная награда присуждается за лучшие в отрасли характеристики эффективности перевозок и потребления топлива.

Каждый год VerkehrsRundschau и Trucker проводят комплексные сравнительные испытания тягачей всех ведущих марок. Основное внимание при испытаниях уделяется потреблению топлива, непосредственно влияющему на уровень выбросов CO2. Кроме того, при присуждении Зеленого грузовика 2023 года учитывались потребление AdBlue и средняя скорость, которую достигает грузовик во время испытания.

Сверхнизкое потребление дизельного топлива

Грузовики нового поколения DAF XF с двигателем PACCAR MX-11 мощностью 330 кВт/450 л.с. превзошли конкурентов на протяженном испытательном маршруте в Германии благодаря сверхнизкому потреблению дизельного топлива 21,26 л/100 км, что равняется 675 г CO2 на километр, и потреблению AdBlue всего 1,32 л/100 км. Средняя скорость составила невероятные 80,06 км/ч.

Оптимальная аэродинамика

"Компания DAF получила конкурентное преимущество благодаря тому, что в настоящее время она является единственным производителем, который ввел новые правила по размерам грузовиков в Европе", - объясняет Ян Бургдорф, руководитель отдела испытаний и технологий журналов VerkehrsRundschau и TRUCKER. - Новые правила позволяют использовать удлиненную переднюю часть для оптимальной аэродинамики, что повышает лучший в классе уровень потребления топлива DAF.

Патрик Дин, член правления и главный инженер DAF: "То, что грузовики нового поколения XF 450 получили награду "Зеленый грузовик 2023" является фантастическим достижением и признанием упорной работы команды DAF. Наши грузовики нового поколения не только установили новый стандарт экономии топлива, но и обеспечивают лучшую на рынке безопасность и комфорт для водителя, что делает их лучшими грузовиками как для водителя, так и для владельца.Эта серия наград "Зеленый грузовик" доказывает, что DAF также является настоящим лидером в области защиты окружающей среды".

лого.jpg

Найди ближайшего дилера DAF