Понедельник, 1 марта, 2021 | Eindhoven

DAF ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШОЙ ЗАКАЗ ОТ БЕЛЬГИЙСКИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ


Сохранить

DAF получила большой заказ от вооруженных сил Бельгии. Заказ включает поставку и обслуживание 879 полноприводных военных автомобилей CF Military. Первые поставки запланированы на 2022 год; в полном объеме заказ будет выполнен в 2025 году.

Заказ на 879 военных грузовиков CF Military включает 636 2-осных автомобилей с полным приводом 4х4. Эти автомобили будут использоваться для перевозки обычных грузов. Помимо этого, компания DAF поставит 243 грузовика с 4 осями и полным приводом 8x8 для различных областей применения (самосвалы, контейнеровозы и краны). 

Непревзойденные внедорожные характеристики 

В работе над военными автомобилями CF Military компания DAF тесно сотрудничает с известным чешским производителей TATRA Trucks. В рамках этого сотрудничества была разработана уникальная концепция шасси с независимой подвеской и первоклассной силовой линией, интегрированной в центральный трубчатый корпус. Такое решение обеспечивает непревзойденные внедорожные характеристики CF Military и исключительный комфорт водителя, даже при движении по самой труднопроходимой местности. Автомобили будут оснащены двигателями PACCAR MX-11 (4x4) и MX-13 (8x8) объемом 10,8 и 12,9 л и мощностью от 300 кВт/410 л.с. до 340 кВт/460 л.с. 

Компания DAF выбрала HIAB в качестве поставщика всех подъемных систем с крюком и погрузочных кранов и VS-Mont в качестве поставщика кузовов самосвалов. Грузовые кузовы будут производиться компанией Porgest. В общей сложности 352 военных автомобиля CF Military будут оснащены современной кабиной с баллистической защитой от TATRA Defense Systems. 

Кабины, изготовленные в Бельгии 

Производство кабин военных грузовиков CF Military будет осуществляться на заводе DAF в Вестерло, Бельгия. Двигатели поставляются с завода DAF в Эйндховене, Нидерланды. Шасси будут выпущены на заводе TATRA в Чехии. 

Обслуживание у дилеров DAF 

Все работы по обслуживанию военных грузовиков CF Military для вооруженных сил Бельгии будет выполнять профессиональная дилерская сеть DAF из 27 сервисных центров в Бельгии и более 1100 центров по всему миру. Постоянное наличие запчастей для глобальной дилерской организации DAF обеспечивает PACCAR Parts. 

"Мы очень гордимся тем, что получили этот престижный заказ от бельгийских вооруженных сил, — комментирует президент DAF Trucks Гарри Уолтерс. — Поскольку наш ультрасовременный завод по производству кабин и мостов расположен в Вестерло, мы рассматриваем Бельгию как наш домашний рынок, что делает этот заказ особенно ценным для нас. Серия CF Military представляет собой ряд уникальных грузовиков, которые помогут вооруженным силам нести свою ответственную службу в любых обстоятельствах".

Найди ближайшего дилера DAF