Понедельник, 24 июля, 2023 | Eindhoven

ЕЛЕКТРОГРУЗОВИК DAF LF ELECTRIC УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛА EV RALLY 2023


Сохранить

Длинные маршруты. Короткие расстояния. Городские районы. Шоссе и холмистая местность. DAF LF Electric еще раз доказало свое эксплуатационное совершенство и надежность во время почти 2000-километрового EV Rally 2023 по Великобритании и Ирландии. Компания DAF Trucks только что успешно завершила это 5-дневное испытание вместе с Сепех, британской технологической организацией по исследованию устойчивого транспорта.

Ралли электромобилей стартовало в Кардиффе, столице Уэльса. Первая остановка была в Лондоне, затем в Эдинбурге (Шотландия) и Белфасте (Северная Ирландия). Финишная прямая была установлена в столице Ирландии – Дублине.

Мероприятие было организовано, чтобы продемонстрировать возможности полностью электрических транспортных средств и проекты экологически чистой энергии. Организаторы ралли также хотели отметить важность общедоступной зарядной инфраструктуры, которая может обслуживать большие электромобили, в том числе грузовики, такие как DAF LF, XD и XF Electric с запасом хода до 500 километров на одном заряде.

20 электрогрузовиков DAF LF Electric 

19-тонный электрогрузовик LF Electric команды DAF-Cenex был откомандирован для участия в испытании аккумуляторных электрогрузовиков (BETT) – 18-месячном исследовании эффективности электромобилей в повседневной эксплуатации, проведенном правительством Великобритании. В испытании BETT принимают участие 20 электромобилей DAF LF, которые находятся в эксплуатации.

ЛФ РАЛЛИ 2.jpg

«Расширение зарядной инфраструктуры» 

«Это событие показало чрезвычайные возможности нашего электрического грузовика LF», — сказал Адам Беннетт, менеджер по электромобилям и устойчивому развитию DAF Trucks UK. «DAF готов к транспорту с нулевыми выбросами. Мероприятие также отметило очевидную и актуальную потребность в специальной инфраструктуре для крупных транспортных средств по всей Европе. Незначительная адаптация существующих зарядных станций могла бы стать хорошим первым шагом в улучшении доступа для грузовиков. Но только специальная инфраструктура для грузовиков будет иметь желаемое влияние на возможность принятия электромобилей операторами. Мы показали, что наши грузовики готовы! Пора для власти по всей Европе расширить зарядную инфраструктуру».

Об электрогрузовике DAF LF Electric

Электрогрузовик DAF LF Electric оснащен электродвигателем мощностью 260 кВт-ч (250 кВт/ч). 280 километров, что более чем достаточно для обслуживания ежедневных маршрутов, обычно используемых для внутригородских перевозок.

ЛФ РАЛЛИ.jpg

Найди ближайшего дилера DAF