Пятница, 15 сентября, 2023 |

ACCELERA BY CUMMINS, DAIMLER TRUCK И PACCAR СОЗДАЮТ СОВМЕСТНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ПРОИЗВОДСТВА АККУМУЛЯТОРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ В СОЕДИНЕННЫХ ШТАТАХ


Сохранить

6 сентября 2023 г., Колумбус, Индиана, США / Портленд, Орегон, США / Беллвью, Вашингтон, США – Accelera by Cummins, бизнес-подразделение компании Cummins Inc. с нулевыми выбросами, Daimler Trucks & Buses US Holding LLC и PACCAR-DAF Trucks сотрудничают, чтобы ускорить и локализовать производство аккумуляторных элементов и цепь снабжения аккумуляторов в Соединенных Штатах. Планируемое совместное предприятие будет производить аккумуляторные батареи для электрических коммерческих транспортных средств и промышленного применения, создавая в США очень желаемые рабочие места в восходящем секторе чистых технологий. Ожидается, что общие инвестиции составят 2-3 миллиарда долларов США для фабрики мощностью 21 гигаватт-часов (ГВт-час).

Компании Accelera by Cummins, Daimler Truck и PACCAR-DAF Trucks будут владеть каждая 30% и совместно контролировать совместное предприятие, которое изначально будет сосредоточено на семействе литий-железо-фосфатных аккумуляторов (LFP) для коммерческих аккумуляторных грузовиков. Аккумуляторные элементы LFP, производимые совместным предприятием, смогут предложить ряд преимуществ по сравнению с другими электрохимическими системами аккумуляторов, включая более низкую стоимость, более длительный срок службы и повышенную безопасность, без нужды в никелевом и кобальтовом сырье. Компания Accelera by Cummins, Daimler Truck и PACCAR-DAF Trucks ожидают роста спроса на аккумуляторные технологии в течение этого десятилетия, а клиенты в США получат выгоду от современной специализированной фабрики аккумуляторных элементов. EVE Energy будет выступать технологическим партнером в совместном предприятии с 10% собственности и предоставит свой лучший в области дизайн аккумуляторных элементов и ноу-хау (технологии) производства. EVE Energy является мировым лидером по производству аккумуляторных элементов LFP для автомобильной промышленности и является государственной компанией на фондовой бирже Шэньчжэня.

Это стратегическое совместное предприятие позволяет его владельцам создать необходимый масштаб для доступа к экономически эффективным и дифференцированным технологиям аккумуляторных элементов, в конечном счете создавая ценность для потребителей коммерческих автомобилей в Северной Америке. «Мы несем ответственность за декарбонизацию методом, который является лучшим для всех наших заинтересованных сторон и планеты. Это требует тесного сотрудничества с ключевыми партнерами. Сегодняшнее объявление отображает это действие. Мы не только продвигаем ключевое технологическое решение для наших клиентов, но и ускоряем энергетический переход в Соединенных Штатах», – сказала Дженнифер Рамси, глава и главный исполнительный директор Cummins.

"Наше видение - это технология аккумуляторов высочайшего качества местного производства, используемая для улучшения работы наших клиентов и помощи им в достижении их эксплуатационных и экологических целей", - сказал Престон Фейт, главный исполнительный директор PACCAR-DAF Trucks.

Мартин Даум, генеральный директор Daimler Truck, сказал: «Для Daimler Truck партнерство и строгое внимание к расходам и разумному распределению капитала являются ключевыми рычагами для достижения успеха на пути к устойчивому развитию транспорта. Это запланированное совместное предприятие позволяет получить экономию на масштабе больше, чем могла бы получить компания Daimler Truck. Это ключевой элемент головоломки нашей стратегии – индустриализации аккумуляторов, что обеспечивает доступ к требуемой технологии производства аккумуляторных элементов по приемлемой цене.

Accelera by Cummins, Daimler Truck и PACCAR-DAF Trucks управляют переходом сектора коммерческих автомобилей на технологии с нулевыми выбросами. Партнеры обязуются уменьшить выбросы углекислого газа в соответствии с Парижским климатическим соглашением.

Соглашение подлежит определенным условиям заключения и получению соответствующего контроля над слиянием и регулятивными разрешениями, включая представление добровольного сообщения в Комитет по иностранным инвестициям в Соединенных Штатах.

###

Об AcceleraTM by Cummins:

Accelera by Cummins предоставляет разнообразный портфель решений с нулевым уровнем выбросов для наиболее экономически важных отраслей мира, что позволяет ускорить переход к устойчивому развитию будущего. Accelera, бизнес сегмент компании Cummins Inc., является одновременно поставщиком компонентов и интегратором, сосредоточенным на аккумуляторах, водородных топливных элементах, электронных осях, тяговом приводе и электролизерах. В настоящее время Accelera работает в Северной Америке, Европе и Азии.

Cummins, мировой лидер энергетических технологий, является корпорацией бизнес-сегментов, которые дополняют друг друга, разрабатывают, производят, распространяют и обслуживают широкий спектр энергетических решений. В компании Cummins с головным офисом в Колумбусе, штат Индиана (США), работает около 73 600 сотрудников, стремящихся обеспечить процветающий мир. Она имеет мощную сеть распространения и поддержки более чем в 190 странах. В 2022 году компания Cummins заработала около 2,2 млрд долларов на продажах в 28,1 млрд долларов.

Чтобы узнать больше о Accelera by Cummins, посетите accelerazero.com.

О Daimler Truck

Daimler Truck Holding AG (Daimler Truck) является одним из крупнейших в мире производителей коммерческих автомобилей, который имеет более 40 основных представительств и более 100 000 сотрудников по всему миру. Основатели Daimler Truck изобрели современную транспортную отрасль со своими грузовиками и автобусами добрых 125 лет назад. Неизменные к настоящему стремления компании ориентированы на одну цель: Daimler Truck работает для всех, кто поддерживает движение в мире. Его клиенты позволяют людям быть мобильными и доставлять товары в места назначения надежно, вовремя и безопасно. Для этого Daimler Truck обеспечивает технологию, продукцию и услуги. Это относится и к переходу на вождение с нейтральным выбросом CO2. Компания стремится сделать экологичный транспорт успешным, имея глубокие технологические знания и четкое представление о потребностях своих клиентов. Деятельность Daimler Truck структурирована по пяти отчетным сегментам: Trucks North America (TN) с марками грузовиков Freightliner и Western Star и маркой школьных автобусов Thomas Built Buses. Trucks Asia (TA) с товарными знаками автомобилей FUSO, BharatBenz и RIZON. Mercedes-Benz (MB) с одноименной маркой грузовых автомобилей.

Автобусы Daimler (DB) с марками автобусов Mercedes-Benz и Setra. Новый бизнес Daimler Truck в сфере финансовых услуг (DTFS) составляет пятый сегмент, ассортимент продукции в сегментах грузовиков включает легкие, средние и тяжелые грузовики для междугородных перевозок, перевозок, связанных с распространением и строительством, а также транспортные средства специального назначения. которые используются преимущественно в муниципальном и профессиональном секторах. Ассортимент автобусного сегмента включает в себя: городские, школьные, междугородные, туристические автобусы и автобусные шасси. Помимо продажи новых и подержанных коммерческих автомобилей компания также предлагает послепродажное обслуживание и внедрение решений по технологиям подключения.

О PACCAR-DAF Trucks

PACCAR-DAF Trucks является мировым технологическим лидером по разработке, производству и поддержке клиентов высококачественных легких, средних и тяжелых грузовиков под марками Kenworth, Peterbilt и DAF. Автомобили PACCAR-DAF Trucks сочетают самые современные дизельные двигатели и силовые агрегаты с нулевым уровнем выбросов с комплексными решениями для подзарядки PACCAR-DAF Trucks и поддержкой в данной сфере. Компания PACCAR-DAF Trucks также предоставляет финансовые услуги и информационные технологии, а также распространяет запчасти для грузовиков, связанные с ее основной деятельностью. Грузовики премиального класса и транспортные решения PACCAR-DAF Trucks двигают мир в лучшее будущее.

Найди ближайшего дилера DAF