Среда, 6 декабря, 2023 | Eindhoven

ГРУЗОВИК DAF XF 450 ПОЛУЧИЛ НАГРАДУ ЗА ВКЛАД В УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ "EUROPEAN TRANSPORT AWARD FOR SUSTAINABILITY"


Сохранить

Компания DAF Trucks получила важную награду "European Transport Award for Sustainability" (ETPN) за свою серию DAF XF нового поколения для дальних перевозок. Это признание дополняет впечатляющий список престижных наград, получивших грузовики серии XF, среди которых: "International Truck of the Year" (Международный грузовик года), "Green Truck" (Зеленый грузовик), "European Truck Challenge". Награда ETPN от немецкой газеты "Transport" является еще одним подтверждением выдающихся качеств грузовиков серии XF.

Награда "European Transport Award for Sustainability" отмечает производителей коммерческих автомобилей, которые демонстрируют и поддерживают приверженность экологическим практикам. Целью газеты "Transport" является показать, что ответственные и устойчивые инициативы могут очень хорошо сочетаться с эффективностью и конкурентоспособностью.

Наивысшая эффективность в своем классе

Благодаря удлиненной и высокоаэродинамической кабине грузовика DAF нового поколения установили новые стандарты в сфере эффективности и экологичности, в результате чего грузовики DAF имеют самое низкое в классе потребление топлива и AdBlue. Более длительные межсервисные интервалы до 200 000 километров, сверхнизкий уровень масла в корпусах осей для минимизации потерь на внутреннее трение, низкий вес грузовика и интеллектуальные усовершенствованные системы помощи водителю, такие как круиз-контроль с функцией прогнозирования делают грузовики еще более эффективными.

Кроме того, серия грузовиков DAF нового поколения предлагает непревзойденный прямой и косвенный обзор в своих сегментах, что гарантирует высокую безопасность для водителя и других участников дорожного движения. Компания также устанавливает новые стандарты комфорта водителя благодаря самым просторным и роскошным кабинам в отрасли.

"Самый убедительный кандидат"

Кристин Харттманн, главный редактор журнала "Transport" и член жюри, подчеркнула важность достижений DAF в сфере эффективности, заявив: "Дизельные грузовики занимают лидирующие позиции на рынке продаж. Поэтому важно и правильно, чтобы производители продолжали повышать эффективность двигателей внутреннего сгорания. Большое количество сильных участников в категории "Грузовики с двигателем внутреннего сгорания" продемонстрировали приверженность всех производителей в этом отношении. В конце концов, однако, концепция дизайна грузовика нового поколения DAF, воплощенная в DAF XF 450, явно была наиболее убедительной в выборе кандидата на получение награды".

"Свидетельство нашей преданности" 

Барт Босманс, директор по маркетингу и продажам и член правления DAF: "Мы рады этому важному признанию. Серия грузовиков DAF нового поколения является свидетельством нашей приверженности инновациям и устойчивому развитию. Грузовик XF 450 наглядно демонстрирует огромные усилия, которые мы приложили к разработке наиболее топливоэффективных грузовиков в отрасли".

2.jpg

Найди ближайшего дилера DAF