Среда, 18 октября, 2023 | Eindhoven

DAF ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЦЕЛЫЙ РЯД УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫХ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ


Сохранить

DAF Trucks еще больше усовершенствует и без того лучшие в области безопасности и комфорт водителя во всех моделях DAF нового поколения и добавляет полный набор новых передовых систем помощи водителю (ADAS) с завода. Эти новые системы будут стандартны для всех моделей DAF XB, XD, XF, XG и XG+, выпущенных с января 2024 года.

Усовершенствованная система экстренного торможения (AEBS) последнего поколения оснащена как радаром, так и камерой для предупреждения уязвимых участников дорожного движения впереди автомобиля. Дополнительный радар установлен для новой функции Drive Off Assist, обнаруживает и предупреждает водителя о приближении уязвимых участников дорожного движения, когда грузовик двигается на низкой скорости. Регистратор событий записывает изображения и данные, когда активировано предупреждение о торможении AEBS, а система DAF Side & Turn Assist сообщает, что пешеходы, велосипедисты или транспортные средства находятся в «мертвых зонах» транспортного средства, в том числе в задней части прицепа.

Кроме того, каждый грузовик нового поколения DAF будет оснащен Системой обнаружения ограничения скорости, которая будет информировать водителя о фактическом ограничении скорости и предупреждать в случае превышения скорости, а Система предупреждения о выезде из полосы движения поможет избежать опасных ситуаций, предупреждая о непреднамеренном изменении полосы движения.

Новая камера заднего вида показывает, что происходит в задней части грузовика на дисплее, установленном в кабине. Ассистент переключения фар дальнего света (опция) автоматически выключает дальний свет, когда другие транспортные средства едут впереди или вблизи. Как продолжение функций предыдущего поколения грузовиков DAF, сигнал аварийной остановки предупреждает других участников дорожного движения с помощью аварийных огней, когда грузовик резко снижает скорость.

Кроме того, появились новые функции, еще больше повышающие безопасность водителя. Система DAF Drowsiness Detection оценивает бдительность водителя и предупреждает, когда требуется перерыв. Грузовики будут подготовлены к установке устройства Alcohol Interlock, требующего отрицательного результата теста на алкоголь перед тем, как можно будет запустить двигатель.

Патрик Дин, член правления и главный инженер DAF, отметил: «DAF является лидером в сфере систем пассивной и активной безопасности. систем помощи водителю, чтобы еще больше усилить наше лидерство в сфере безопасности, что чрезвычайно важно не только для владельца и водителя нашей серии моделей DAF нового поколения, но и способствует безопасности всех других участников дорожного движения. несомненно, устанавливаем новый стандарт в отрасли с точки зрения безопасности.

 

Найди ближайшего дилера DAF